• |
    武体映像
    pre
    pre
    pre
    pre
    pre
    pre
    pre
    pre
    武体映像
    首页>>武体映像>>正文
    加强教研室建设 提高教学质量
    2019-12-12 16:02 教务处  审核人:   (阅读)

    第一场

    时间:2019年12月16日19:00-21:10

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——21:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    1-1

    运动装备

    教研室

    王  虹

    机械电子工程

    学科组

    说专业

    1-2

    信息技术

    教研室

    周建芳

    教育技术学

    学科组

    说专业

    1-3

    广播电视编导系

    刘  静

    广播电视编导

    学科组

    说专业

    1-4

    游泳教研室

    张  军

    运动训练

    专项教学训练理论与实践--游泳

    术科组

    说课程

    下半场20:10——21:10

    1-5

    武术理论与养生教研室

    孙  健

    武术与民族传统体育

    中国武术·武当与少林

    术科组

    说课程

    1-6

    管理教研室

    张  宏

    公共事业管理

    学科组

    说专业

    1-7

    篮球教研室

    千少文

    体育教育

    专项理论与实践--篮球

    术科组

    说课程

    1-8

    舞蹈·艺术体操教研室

    饶  燕

    舞蹈表演

    舞蹈表演专项技能训练

    --大众艺术体操

    术科组

    说课程

     

    第二场

    时间:2019年12月17日19:00-21:10

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——20:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    2-1

    运动训练学

    教研室

    余  银

    运动训练

    运动训练学

    术科组 说课程

    2-2

    武术套路

    教研室

    赵  歆

    武术与民族传统体育

    专业方向理论与实践

    --武术套路

    术科组 说课程

    2-3

    体育理论

    教研室

    陈  晴

    体育教育

    教育学

    术科组 说课程

    2-4

    马克思主义理论教研室

    董亚平

    休闲体育

    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系

    术科组 说课程

    下半场20:10——21:10

    2-5

    心理学系

    祝大鹏

    应用心理学

    学科组 说专业

    2-6

    田径教研室

    刘建国

    体育教育

    专项理论与实践--田径

    术科组 说课程

    2-7

    体操教研室

    陈永青

    运动训练

    专项教学训练理论与实践--体操

    术科组 说课程

    2-8

    健美操教研室

    李洪波

    舞蹈表演

    舞蹈表演专项技能训练

    --舞蹈啦啦操

    术科组 说课程

     

    第三场

    时间:2019年12月18日19:00-21:10

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——20:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    3-1

    运动康复

    教研室

    陈  建

    运动康复

    学科组 说专业

    3-2

    运动人体科学教研室

    李春艳

    运动人体科学

    学科组 说专业

    3-3

    经济教研室

    陈洪平

    体育经济

    与管理

    学科组 说专业

    3-4

    播音

    与主持艺术系

    郝  斌

    播音

    与主持艺术

    学科组 说专业

    下半场20:10——21:10

    3-5

    足球教研室

    王松岩

    体育教育、运动训练专业(足球方向)

    足球项目理论与实践

    术科组 说课程

    3-6

    特种医学

    教研室

    王  勇

    康复治疗学

    学科组 说专业

    3-7

    休闲教研室

    汪蓉蓉

    休闲体育

    学科组 说专业

    3-8

    搏击教研室

    梁亚东

    武术与民族传统体育

    专业方向理论与实践

    --散打

    术科组 说课程

     

    第四场

    时间:2019年12月19日19:00-21:10

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——20:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    4-1

    大学英语

    教研室

    程瑾瑜

    体育教育

    大学英语

    术科组 说课程

    4-2

    举摔柔教研室

    董琨炜

    运动训练

    专项教学训练理论与实践--健身健美

    术科组 说课程

    4-3

    汉语国际教育教研室

    李  婧

    汉语国际教育

    学科组 说专业

    4-4

    信息管理

    教研室

    李书娟

    信息管理

    与信息系统

    学科组 说专业

    下半场20:10——21:10

    4-5

    体育舞蹈

    教研室

    唐海英

    舞蹈表演

    舞蹈表演专项技能训练

    --体育舞蹈

    术科组 说课程

    4-6

    新闻学系

    王创业

    新闻学

    学科组 说专业

    4-7

    体育信息素质教研室

    周  昀

    应用心理学

    信息检索

    术科组 说课程

    4-8

    艺术学教研室

    詹文军

    舞蹈学

    音乐选配与编辑

    术科组 说课程

     

    第五场

    时间:2019年12月20日19:00-20:40

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——20:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    5-1

    排球教研室

    洪  庆

    体育教育

    专项理论与实践--排球

    术科组 说课程

    5-2

    视觉传达

    设计系

    吕金龙

    视觉传达设计

    学科组 说专业

    5-3

    专业英语

    教研室

    艾险峰

    英语

    学科组 说专业

    5-4

    拳跆教研室

    庞俊鹏

    运动训练

    专项教学训练理论与实践--跆拳道

    术科组 说课程

    下半场20:10——20:40

    5-5

    乒羽教研室

    唐东阳

    体育教育

    专项理论与实践--乒乓球

    术科组 说课程

    5-6

    网球教研室

    彭建军

    体育教育、运动训练专业(网球方向)

    专项教学训练理论与实践--网球

    术科组 说课程

    关闭窗口
    版权所有:? 武汉体育学院 地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路461号 邮政编码(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP备16012987  鄂公网安备 42011102000845号
    pre
    武体映像
    加强教研室建设 提高教学质量
    2019年12月12日 16:02 教务处

    第一场

    时间:2019年12月16日19:00-21:10

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——21:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    1-1

    运动装备

    教研室

    王  虹

    机械电子工程

    学科组

    说专业

    1-2

    信息技术

    教研室

    周建芳

    教育技术学

    学科组

    说专业

    1-3

    广播电视编导系

    刘  静

    广播电视编导

    学科组

    说专业

    1-4

    游泳教研室

    张  军

    运动训练

    专项教学训练理论与实践--游泳

    术科组

    说课程

    下半场20:10——21:10

    1-5

    武术理论与养生教研室

    孙  健

    武术与民族传统体育

    中国武术·武当与少林

    术科组

    说课程

    1-6

    管理教研室

    张  宏

    公共事业管理

    学科组

    说专业

    1-7

    篮球教研室

    千少文

    体育教育

    专项理论与实践--篮球

    术科组

    说课程

    1-8

    舞蹈·艺术体操教研室

    饶  燕

    舞蹈表演

    舞蹈表演专项技能训练

    --大众艺术体操

    术科组

    说课程

     

    第二场

    时间:2019年12月17日19:00-21:10

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——20:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    2-1

    运动训练学

    教研室

    余  银

    运动训练

    运动训练学

    术科组 说课程

    2-2

    武术套路

    教研室

    赵  歆

    武术与民族传统体育

    专业方向理论与实践

    --武术套路

    术科组 说课程

    2-3

    体育理论

    教研室

    陈  晴

    体育教育

    教育学

    术科组 说课程

    2-4

    马克思主义理论教研室

    董亚平

    休闲体育

    毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系

    术科组 说课程

    下半场20:10——21:10

    2-5

    心理学系

    祝大鹏

    应用心理学

    学科组 说专业

    2-6

    田径教研室

    刘建国

    体育教育

    专项理论与实践--田径

    术科组 说课程

    2-7

    体操教研室

    陈永青

    运动训练

    专项教学训练理论与实践--体操

    术科组 说课程

    2-8

    健美操教研室

    李洪波

    舞蹈表演

    舞蹈表演专项技能训练

    --舞蹈啦啦操

    术科组 说课程

     

    第三场

    时间:2019年12月18日19:00-21:10

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——20:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    3-1

    运动康复

    教研室

    陈  建

    运动康复

    学科组 说专业

    3-2

    运动人体科学教研室

    李春艳

    运动人体科学

    学科组 说专业

    3-3

    经济教研室

    陈洪平

    体育经济

    与管理

    学科组 说专业

    3-4

    播音

    与主持艺术系

    郝  斌

    播音

    与主持艺术

    学科组 说专业

    下半场20:10——21:10

    3-5

    足球教研室

    王松岩

    体育教育、运动训练专业(足球方向)

    足球项目理论与实践

    术科组 说课程

    3-6

    特种医学

    教研室

    王  勇

    康复治疗学

    学科组 说专业

    3-7

    休闲教研室

    汪蓉蓉

    休闲体育

    学科组 说专业

    3-8

    搏击教研室

    梁亚东

    武术与民族传统体育

    专业方向理论与实践

    --散打

    术科组 说课程

     

    第四场

    时间:2019年12月19日19:00-21:10

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——20:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    4-1

    大学英语

    教研室

    程瑾瑜

    体育教育

    大学英语

    术科组 说课程

    4-2

    举摔柔教研室

    董琨炜

    运动训练

    专项教学训练理论与实践--健身健美

    术科组 说课程

    4-3

    汉语国际教育教研室

    李  婧

    汉语国际教育

    学科组 说专业

    4-4

    信息管理

    教研室

    李书娟

    信息管理

    与信息系统

    学科组 说专业

    下半场20:10——21:10

    4-5

    体育舞蹈

    教研室

    唐海英

    舞蹈表演

    舞蹈表演专项技能训练

    --体育舞蹈

    术科组 说课程

    4-6

    新闻学系

    王创业

    新闻学

    学科组 说专业

    4-7

    体育信息素质教研室

    周  昀

    应用心理学

    信息检索

    术科组 说课程

    4-8

    艺术学教研室

    詹文军

    舞蹈学

    音乐选配与编辑

    术科组 说课程

     

    第五场

    时间:2019年12月20日19:00-20:40

    地点:科技楼503多功能演播厅

    上半场19:00——20:00

    抽签

    顺序

    教研室名称

    报告人

    专业名称

    课程名称

    组别

    5-1

    排球教研室

    洪  庆

    体育教育

    专项理论与实践--排球

    术科组 说课程

    5-2

    视觉传达

    设计系

    吕金龙

    视觉传达设计

    学科组 说专业

    5-3

    专业英语

    教研室

    艾险峰

    英语

    学科组 说专业

    5-4

    拳跆教研室

    庞俊鹏

    运动训练

    专项教学训练理论与实践--跆拳道

    术科组 说课程

    下半场20:10——20:40

    5-5

    乒羽教研室

    唐东阳

    体育教育

    专项理论与实践--乒乓球

    术科组 说课程

    5-6

    网球教研室

    彭建军

    体育教育、运动训练专业(网球方向)

    专项教学训练理论与实践--网球

    术科组 说课程

    版权所有:? 武汉体育学院 地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路461号 邮政编码(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP备16012987  鄂公网安备 42011102000845号
    北京赛车必发彩票